Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Килька и петрушка. Соус для спагетти

Автор: lyucika

Килька и петрушка. Соус для спагетти

Описание: Девочки, хочу предложить вам интересный ужин за 15 минут!

Ингредиенты

Приготовление

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Первым делом ставим воду для пасты на огонь. Подготавливаем продукты. Вот они Петрушка. чеснок. перец в хлопьях. Кстати-это базовые специи для всей ливорнесской кухни из морепродуктов.

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты И вот наш главный герой-килька натуральная! Ёе надо почистить и убрать хребет и хвостик. Он мешает в тарелке, а я оставила для красоты. потом пожалела.

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Вот наша вода закипела. Солим. как привыкли. У меня на 3 литра примерно 1ст ложка соли. Опускаем спагетти. У моих время варки-10 мин. Это важно!

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты На холодную! сковороду наливаем масло и клаёдм мелко порубленые чеснок и петрушку, перец на кончике ножа. И ставим сковороду на довольно сильный огонь. Не забыть помешать пасту!

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Примерно через минутку, чеснок начинает шипеть и ругатся. Это он рыбку зовёт. Ему без неё скучно... А мы и не против-выкладываем нашу кильку. И уменьшаем огонь до среднего. Помешали спагетти еще раз.

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Еще через минуту рыбка побелела. Добавляем половник воды из кастрюли с пастой. Не мешать.

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты ... и кусочек масла. Огонь пока выключить, ведь паста ещё не готова.

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Через 8 мин от начала закипания. за 2мин до готовности, откидываем спагетти и выкладываем в сковороду. Ставим на сильный огонь. Не мешать

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Еще через 1-1.5мин, паста возмёт соус в себя, и вот теперь 2 -3мя движениями энергично перемешать. Готово!

Килька и петрушка. Соус для спагетти ингредиенты Выкладываем спагетти в тарелку. посыпаем свеженарезанной петрушкой и подаём со стаканчиком белого холодного вина. Приятного аппетита!


Девочки. это дейсвительно быстро. просто и не накладно!

Килька и петрушка. Соус для спагетти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru