Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус к креветкам

Автор: Begum

Соус к креветкам

Описание: Вот здесь вы видели мой рецепт "Креветки по-малабарски" - https://www.povareno k.ru/recipes/show/87 482/ Этот пряный кисло-сладкий соус прекрасно подходит к этим креветкам, да и ко всем морепродуктам. Он достаточно прост в приготовлении и самое главное - там исключительно натуральные свежие ингредиенты безо всяких добавок, стабилизаторов, загустителей и т. п.

Ингредиенты

Приготовление

Соус к креветкам ингредиенты 1. Подготавливаем продукты.

Соус к креветкам ингредиенты 2. Берем рубленый чеснок и кинзу.

Соус к креветкам ингредиенты 3. Обжариваем чеснок в небольшом кол-ве растительного масла. Кусочки чеснока должны напоминать по степени обжарки чипсы, т. е. быть хрустящими. Но смотрите, не пережарьте.

Соус к креветкам ингредиенты 4. Добавляем к чесноку мелко порезанную кинзу и продолжаем обжаривать секунд 10, не более. Кинза не должна потерять свой яркий зеленый цвет. Выкладываем со сковороды и даем остыть.

Соус к креветкам ингредиенты 5.5. Берем лимонный сок и добавляем мед.

Соус к креветкам ингредиенты 6. Затем соевый соус Kikkoman.

Соус к креветкам ингредиенты 7. Взбиваем смесь миксером.

Соус к креветкам ингредиенты 8. Затем, продолжая взбивать, добавляем тонкой струйкой оливковое масло. По понятным причинам я не смогла сфотографировать этот этап, т. к. обе руки были заняты. На каком-то этапе соус начинает густеть и становится по консистенции, как майонез.

Соус к креветкам ингредиенты 9. Добавляем в него обжаренный чеснок и кинзу. Взбиваем еще секунд 10, чтобы распределить их равномерно (но никак не перемолоть). В соусе должны чувствоваться хрустящие кусочки обжаренного чеснока.

Соус к креветкам ингредиенты 10. Выкладываем соус и подаем с креветками. Приятного аппетита!




Соус к креветкам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru