Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш из свинины

Автор: Irrinash

Гуляш из свинины

Описание: Ароматное и нежное мясо, соус замечательного цвета и головокружительный вкус - обязательное условие успеха среди Ваших домашних! Это блюдо удовлетворяет гастрономические пристрастия даже самых вредных гурманов - проверено! P.S.: Обороняйте квартиру от соседей, которые непременно сбегутся на запах :)

Ингредиенты

Приготовление


1) Мясо обязательно моем и желательно обсушиваем его бумажными полотенцами или просто оставляем на несколько минут в покое, чтобы с него стекла вода. Нарезаем нашу свинину кубиками примерно 2х2 см.
В это же время в подходящей посуде (кастрюля с толстым дном и стенками, сотейник или глубокая сковорода) разогреваем масло и отправляем к нему нарезанное на кусочки мясо примерно на 20 минут. Огонь средний. Я обычно в этот момент прикрываю сотейник крышкой и иногда перемешиваю, чтобы мясо протушилось со всех сторон и отдало весь свой сок.
2) После того, как мы отправили на плиту свинину, мелко режем лук и трем на терке морковь. Добавляем лук и морковь к мясу и тщательно перемешиваем. Если вы не уверены в своей скорости, то подготовьте овощи заранее, т. к. желательно добавить их в первые 5-7 минут пребывания свинины на плите.
Кстати! позвольте дать Вам полезный совет: морковь можно пропустить через мясорубку или натереть на терке и заморозить в морозильнике. Это сэкономит вам время при приготовлении различных блюд: можно отколоть кусочек такой заготовки и бросить на сковороду или в супчик. Такая морковь абсолютно не теряет своих вкусовых и ароматических качеств!
3) После обжаривания мяса добавьте к нему воду (1,5 стакана), кетчуп и томатную пасту, соль и все специи. Всё старательно и бережно перемешиваем! Советую еще немного "поскоблить" по дну посуды, в которой готовится гуляш: так мы обязательно соберем со дня "золотинки", оставшиеся там от мяса и лука.
Я перетираю перцы и тмин в ступке и потом к ним же добавляю все "порошковые" специи и травы, перемешиваю эту ароматную смесь прямо в ступке и только после этого пересыпаю ее к мясу.
4) Убавляем огонь до минимума и, накрыв крышкой, оставляем тушиться примерно на 40-50 минут (смотрите по готовности мяса).
5) Примерно за 15-20 минут до окончания приготовления смешаем 2 столовые ложки муки с небольшим количеством воды (40 мл=примерно 3 столовые ложки), тщательно перемешаем, чтобы не было комочков и добавим эту смесь в гуляш для загустения соуса.
6) Подаем чудесное мясо с рисом, картофельным пюре или любым другим гарниром на ваш вкус! Свинина в результате томления получается безумно мягкой и тающей во рту!
Радуйте своих любимых вкусной едой!

Гуляш из свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru