Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная камбала на овощной чешуе

Автор: chudo

Запеченная камбала на овощной чешуе

Описание: Рыба на самом деле может быть любой морской. Овощную "чешую" в оригинальном рецепте выбрасывали. Не вижу в этом смысла, мало того, что она очень вкусная, к тому же это готовый ароматный гарнир, который готовится по времени вместе с рыбой.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Камбалу помыть, просушить. Сделать надрез вдоль головы, удалить внутренности. Еще раз промыть под проточной водой, просушить бумажным полотенцем. Рыбу хорошо сбрызнуть соевым соусом, лимонным соком, посолить, поперчить, вложить в брюшко несколько веточек розмарина, отставить в сторону мариноваться.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Овощи помыть, обсушить бумажным полотенцем. Смысл в том, чтобы нарезать овощи как можно тоньше Нарезать на тонкой терке. Выложить в форму слегка внахлест.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Каждый слой рекомендуется чуть смазать растительным маслом, посолить, поперчить. Я смазывала только слой картофеля.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты За картофелем идет слой молодого кабачка.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Слой тонко нарезанных грибов. Так же солим, перчим.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Слой тонко нарезанного лука и фенхеля. Солим, перчим.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Слой из помидоров. Помидор был очень спелый, поэтому пришлось нарезать его ножом.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Несколько веточек розмарина. Чтобы не смазывать каждый слой овощей, я добавила 4ст. л. овощного бульона.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Выкладываем камбалу на овощи, смазываем ее растительным маслом. Нарезаем тонкими слайсами лимон, выкладываем его на рыбу. Накрываем форму фольгой. Запекаем при 190*С без конвекции - 25 минут, снимаем фольгу, включаем конвекцию, уменьшаем t до 180*С и запекаем еще 10 минут.

Запеченная камбала на овощной чешуе ингредиенты Приятного!




Запеченная камбала на овощной чешуе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru