Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками

Автор: катия

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками

Описание: Попробуйте ароматно-пряный чечевичный пирог с начинкой из грибов и брокколи и топпингом из семечек и орехов. Очень вкусный и необычный пирог не оставит никого равнодушным!

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Чечевицу зеленую мелкую варить на медленном огне 10 минут с лавровым листом и красным перцем. Перец держать в кипящей воде не больше двух минут. Посолить.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Морковь натереть на терке. Лук мелко нарезать.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Лук обжарить с морковью до мягкости. Добавить к ним овсяные хлопья, специи и соль по вкусу. Большую часть чечевицы превратить в пюре, добавить на сковороду. Немного обжарить. Морковно-чечевичную массу измельчить блендером в более однородное пюре - это будет основа для пирога. Не измельченную чечевицу смешать с небольшим количеством обжаренной моркови, лука и овсяными хлопьями, это будет верх пирога.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Для начинки грибы мелко режем, обжариваем на оливковом масле 10 минут на сильном огне.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Брокколи и чеснок нарезать произвольно.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Добавляем нарезанные брокколи, чеснок и очищенный от шкурки помидор на две минуты к грибам, не забываем посолить. Снимаем с огня

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Добавляем нарезанные зеленый лук и укроп к грибам и брокколи. Остывшую грибную массу измельчить в пюре, чтобы пирог был однородным.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Выкладываем в форму, смазанную маслом (у меня силиконовая), следующим образом: переложить в форму перемолотую чечевичную массу и распределить по дну и бокам формы, хорошо приминая.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Центр заполнить пюре из грибов и брокколи. Оставшуюся неизмельченную чечевичную массу использовать в качестве топпинга, смешав с семечками и орехами. Выложить поверх грибов, хорошо примять. Грибы не жалейте, они еще немного осядут.

Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками ингредиенты Выпекаем в духовке 30 минут при 180- 200 градусах. Аромат пирога не даст вам про него забыть)))


Пирог получается очень сытный и вкусный.
Всем приятного аппетита! Вкусного и полезного поста!







Чечевичный пирог с грибами, брокколи и семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru