Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом

Автор: olgagatchina

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом

Описание: Прекрасный салат выйдет из отварной дичи: рябчик, куропатка, тетерев, глухарь. Т. к. дичь суховата, то соус на основе бульона хорошо дополнит блюдо. Не сложное и не стандарное блюдо из меню охотничьей кухни

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Бывает так, что дичь сильно разбита на охоте, красивого блюда уже не получится, поэтому ее можно отварить и вкусно скушать в салате:) Отвариваем двух некрупных тетеревов с 1 луковицей, 1 морковкой и перцем горошком и парой листиков лаврового листа, примерно 1 час.

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Отделяем мясо с грудок от костей, можно использовать и остальное мясо, по желанию, но если кости сильно разбиты, то могут в мясе попасться косточки. Нарезаем мясо под углом, не мелко, я люблю чтобы мясо было видно:)

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Отвариваем картофель и морковь, чистим и шинкуем мелко, как вам нравится, я люблю соломкой на терке "Бернера"

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Шинкуем мелко огурец и яблоко, если вы не любитель экзотики, яблоко не кладите

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Делаем соус на основе бульона. Бульон процедите, в остывший бульон положите сметану, муку, соль по вкусу, мелко нарезанный чеснок, черный молотый перец (я люблю поострее), сахар, уксус (можно лимонный сок половинки лимона, или четверть стакана сухого белого вина), и сливочное масло. Все венчиком хорошо перемешайте и поставьте на плиту. Доведите до кипения постоянно помешивая, чтобы мука не пригорела, дайте покипеть пару минут, снимите и остудите до теплого состояния. У меня с двух тетеревов было примерно 1,5 литра бульона.

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Салат перемешайте, я не солила и ничем не приправляла. Каждый сам поливает себе соусом столько, сколько нравится и приправляет специями. Можно на основе бульона сделать другой соус, я пока не экспериментировала

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом ингредиенты Подавать с теплым соусом и разогретым лавашем, идеально подойдут к салату маринованные грибы или каперсы. Приятного аппетита!




Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru