Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тилапия с кукурузной сальсой

Автор: Нина-супербабушка

Тилапия с кукурузной сальсой

Описание: Иногда тилапию называют «рыбой Святого Петра». Считается, что Петр, бывший по профессии рыбаком, ловил именно тилапию. Есть мнение, что тилапию так назвал сам Аристотель. По легенде, когда он попробовал рыбу впервые, воскликнул: «Как жаль, что тилапия!» («Как жаль, что далекая рыба!») Это что-то невероятное!!! Сальса - это такая вкуснятина! Очень понравилось всем: зятю, мужу, мне)))

Ингредиенты

Приготовление

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты Филе сбрызнуть 1 ст. л. оливкового масла с двух сторон, посолить и поперчить, по желанию посыпать приправой для рыбы. Отставить на 15-20 минут.

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты По рецепту: в глубокой сковороде вскипятить стакан воды, погрузить филе и варить на очень маленьком огне 5-7 минут. Я приготовила филе в пароварке. Причем 2 филе завернула в пергамент,

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты А оставшиеся два готовила просто на решетке. Решила проверить, как будет вкуснее.

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты Пока варится рыба, приготовить сальсу.

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты Смешать в миске все ингредиенты для заправки: 2 ст. л. оливкового масла, уксус, мелко нарезанную петрушку, орегано (у меня орегано не нашлось и я заменила его свежим эстрагоном и не прогадала!) и очень мелко нарезанные чеснок и красный перчик. Все слегка взбить венчиком. Количество уксуса можно уменьшить, если не любите слишком острую пищу, так что сразу весь не вливайте.

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты Затем добавить в заправку нарезанный болгарский перец,

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты Фасоль, с которой слита жидкость (промывать фасоль не нужно)

Тилапия с кукурузной сальсой ингредиенты И кукурузу без жидкости. Всыпать нарезанный зеленый лук и все перемешать. Сальса готова. Должна сказать, что сначала нам показалось, сто сальса слишком острая, но потом, с горячей рыбкой и картошечкой все устаканилось и мы решили, что количество уксуса уменьшать не стоит.



Достать рыбу из кипятка, дать ей стечь, выложить на тарелку и подать с сальсой. Должна сказать, что рыба получилась вкусная и невероятно нежная в обоих вариантах, но в пергаменте она была сочнее, так выделившийся сок весь остался при ней. Но мне как раз понравилось больше без пергамента, так сальса и так сама по себе очень сочная. Такие вот дела.


Можно есть и без гарнира, но муж попросил картофеля на гарнир.


Это очень вкусно!!! Приятного аппетита!!!

Тилапия с кукурузной сальсой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru