Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи, томленые с сыром и сметаной

Автор: в744нт

Овощи, томленые с сыром и сметаной

Описание: Пробуя это блюдо, мне сразу вспомнилась бабушка, печка и томящийся казан с картошечкой, мясом... Так было вкусно. Я готовила в мультиварке VITEK VT-4207R, где благодаря 3D нагреву, создается эффект русской печи. Все овощи остаются целыми, не превращаются в кашу, вкус их даже усиливается. Сыр напитывается овощными соками и становится просто восхитительным. Все составляющие доступные, и очень хорошо сочетаются между собой. Сказать, что получается вкусно, - это ни чего не сказать. Настоятельно рекомендую попробовать приготовить такие овощи дома.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты Одну небольшу морковь и сельдерей нарезать произвольно. Старайтесь сильно не мельчить кусочки Сыр нарезать крупными кубиками

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты Грибы промываем и по необходимости нарезаем, Небольшие клубни картофеля разрезаем вдоль на 4 части

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты Мультиварку ставим на режим "Поджаривание". На оливковом (растительном масле) обжариваем морковь, сельдерей и сыр -минуты 3 примерно.

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты Добавляем нарезанные картофель и грибы, аккуратно перемешиваем, продолжаем жарить еще минуты 3.

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты Добавляем кабачок, еще раз перемешиваем, добавляем соль, перец, по желанию специи. Жарим еще пару минут. После этого добавляем 1-2 ст. ложки сметаны и половинку мультистакана воды. Преключаем мультиварку в режим "Тушение". Выставляем время 20 минут

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты За 5 минут до готовности добавляем нарезаные на дольки помидорки, аккуратно перемешиваем, регулируем по необходимости соль, перец, специи. Оставляем томиться до окончания программы.

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты По звуковому сигналу открываем крышку, наслаждаемся ароматом. Все овощи остаются целыми, но при этом буквально тают во рту. А какой вкусный получается сельдерей - вот уж не ожидала от него такого!!!)) Каждый овощ вкусен и его вкус ярко выделяется по отдельности, а вместе так это вообще просто песня... А сыр какой интересный становится - он целый, дополненный овощными соками и сметной... Кстати, на фото не видно, но получается достаточно много вкуснейшей подливки-соуса из сметаны и соков овощей. Со свежим домашним ароматным хлебушком этот соус-подливка создает просто восхитительный ансамбль. Я очень и очень советую вам приготовить овощи по этому рецепту - уверена, вы будете довольны!

Овощи, томленые с сыром и сметаной ингредиенты А приготовить это восхитительное блюдо мне помогала мультиварке VITEK VT-4207R П. С. Кстати, состав овощей можно менять по сезону и своему желанию!




Овощи, томленые с сыром и сметаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru