Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помадка из сухого молока "Кхара пера"

Автор: VeVeTa Tuk

Помадка из сухого молока Кхара пера

Описание: Изумительно вкусные конфеты! Нежные, тающие во рту. Простые и доступные продукты, поразительная легкость приготовления, - справится даже ребёнок. Знаменитая индийская сладость, самый простой её вариант. Рецепт из книги "Любимые блюда индийской вегетарианской кухни", немного переработанный по моему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Наши продукты. Я использовала и сухое молоко обезжиренное, и жирное сухое молоко. Из обезжиренного сухого молока конфеты получаются более мягкие. В оригинальном рецепте используется 60 г сахарной пудры, но мне показалось недостаточно сладко.

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Сухое молоко обязательно просеиваем.

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Смешиваем в миске сухое молоко и сахарную пудру. У меня ванильная сахарная пудра. В оригинальном рецепте масло сначала растирают с сахарной пудрой, а потом всыпают сухое молоко. Я делала и так, и по-другому, разницы в результате не почувствовала.

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Добавляем мягкое сливочное масло и ароматизатор. Я добавила несколько капель экстракта рома. Рукой месим тесто.

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Такое вот получаем тесто, однородное, мягкое и нелипкое. Если тесто не получается, можно ввести молоко, чуть-чуть, и продолжать месить.

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты В две мисочки насыпаем какао-порошок и кокосовую стружку. Из теста лепим шарики и по 6-7 штук складываем в мисочки. На этом этапе можно привлечь детей катать шарики, им это нравится!

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Закрываем мисочки крышкой и слегка встряхиваем их, чтобы каждый шарик обвалять в посыпке.

Помадка из сухого молока Кхара пера ингредиенты Готовые конфетки складываем в емкость м убираем в холод. В холодильнике конфетки могут храниться 4-5 дней.








Помадка из сухого молока "Кхара пера" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru