Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из маринованных баклажанов "Стремительная"

Автор: lyucika

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная

Описание: Девочки, знаю, что на сайте этих баклажанов - море. Но не могу не поделиться, потому что делается молниеносно!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная ингредиенты Первым делом ставим на огонь кастрюлю с литром воды. добавляем соль. сахар. перец горошком. лавровый лист и. по желанию. зонтик сухого укропа.

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная ингредиенты Режем баклажан брусочкаи. Сильно мельчить не надо. так чтоб удобно было брать на вилку.

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная ингредиенты А вот и рассол закипел. Добавляем винный уксус и опускаем в воду баклажан. Варим после закипания ровно ДВЕ минуты.

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная ингредиенты Откидываем на дуршлаг и ставим сверху небольшой гнёт. Я приспособила банку из-под варенья.

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная ингредиенты Пока баклажан остывает. трём морковь на терке для моркови по- корейски. лук режем полукольцами тоненько. Я люблю поострей. по этому лук ещё сбрызгиваю уксусом и добавляю острый перец на кончике ножа. Но -это по желанию. А вот присолить слегка надо.

Закуска из маринованных баклажанов Стремительная ингредиенты Баклажан остыл до комнатной температуры. Соеденяем всё в салатнике и заправляем рафинированым маслом. ну это по желанию. Просто. мне кажется именно в этом салате. запах масла как- то мешает. Перекладываем в баночку и отправляем холодильник. Вот. Есть можно сразу. Хорошо с картошечкой... И под рюмочку...


Когда-то очень давно моя мама делала похожий салат в промышленных масштабах на зиму. Всё таки-как стало легче жить!

Закуска из маринованных баклажанов "Стремительная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru