Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в молоке

Автор: para_gn0m0v

Картофель в молоке

Описание: Этот рецепт я узнала около года назад от одного замечательного человека. Приготовила один раз и... с тех пор этот рецепт стал одним из моих любимых способов приготовления картофеля в мультиварке. Рецепт очень простой, но от этого не менее вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в молоке ингредиенты Готовила картошечку в мультиварке Vitek-4205. 1. Картофель почистить, порезать слайсами. Я делала это с помощью терки Бернер. Промыть. Немного посолить.

Картофель в молоке ингредиенты 2. Чеснок мелко порубить. На дно чаши мультиварки выложить половину масла и чеснока, сверху выложить картофель, добавить приправы и оставшиеся масло и чеснок. Залить молоком. Молоко должно доходить примерно до половины высоты картофельного слоя.

Картофель в молоке ингредиенты 3. Выбрать программу Рис (вкус рассыпчатый) 45 минут. Также подойдет программа Плов. Готовить до окончания программы. Посыпать зеленью и подавать.


Такая картошечка вкусна как в качестве гарнира, так и как самостоятельное блюдо. Это доказали мои дети. Пока я убирала весь реквизит после процесса фотографирования, они умяли всю тарелку на двоих. Это при всем при том, что одной из них только 2 года. На мой немой вопрос старшая сказала: Ой... а так вкусно было)))

Приятного аппетита!



Картофель в молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru