Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые манты с тыквой

Автор: Ольга-Данцина

Зеленые манты с тыквой

Описание: Очень вкусное и интересное блюдо! Не могла поверить, что сочетание тыквы и лука будет столь вкусным... приготовила-поверила!!! Исполнение увидела на телеканале "Еда" и решила попробовать. Блюдо практически диетическое, легкое. Я готовила в пароварке, а можно и в мантоварке.

Ингредиенты

Приготовление

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Шпинат если свежий, то мелко рубим. Если замороженный, то кладем на сковороду и с небольшим количеством любого масла тушим 3-4мин.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты В блендере смешиваем шпинат, яйцо, соль и воду. Хорошо взбиваем и начинаем подмешивать муку.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Замешиваем крутое элластичное тесто, заворачиваем в пищевую пленку и убираем на 30 мин. в холодильник.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Готовим начинку: тыкву нарезаем мелкими кубиками.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты К ней же, мелко рубим лук, добавляем зиру, солим. Начинка готова!

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Тесто достаем из холодильника, раскатываем в тонкий пласт и вырезаем одинаковые кружки, диаметром примерно 7см.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты На каждый кружок теста кладем начинку и кусочек сливочного масла.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Лепим манты.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Каждую штучку слепив, мокаем донышком в растительное масло чтобы не прилипло и кладем на решетку пароварки или мантоварки. Варим 40 минут.

Зеленые манты с тыквой ингредиенты Подавать горячими, посыпав черным свежемолотым перцем. Начинка получается очень сочной и вкусной, зира придает неповторимый аромат и вкус. Приятного аппетита!!!




Зеленые манты с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru