Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Улитки фаршированные

Автор: LEONK1Z

Улитки фаршированные

Описание: Десерт, один из наших самых любимых в семье. Вкус... Хм... Мне напоминает вкус печёной лягушки... бррр.., которую я ел только один раз, когда был в Париже. А так просто нежное мясо, не напоминающее никакого мяса. Пробуйте на здоровье.

Ингредиенты

Приготовление

Улитки фаршированные ингредиенты 1. Наши ингредиенты. 2. Мелко порубить петрушку. 3. В масло комнатной температуры добавляем петрушку, базилик и продавленный чеснок. 4. Сливаем жидкость с консервированных улиток и просушиваем их на бумажном полотенце.

Улитки фаршированные ингредиенты 1. В раковину улитки вкладываем полчайной ложечки нашего «масляного фарша». 2. Потом берём мясо одной улитки и вталкиваем поглубже пальцем. 3. Свободное пространство заполняем нашим маслом. 4. Примерно так выглядит.

Улитки фаршированные ингредиенты Укладываем заполненные раковины в жароупорную посуду - одну возле другой, так, чтобы во время запекания не вытекла начинка. Хотя, когда масло дойдёт до соответствующей температуры, то немного поднимется и вытечет из раковины. Запекаем при температуре 180*С 12-15 минут.

Улитки фаршированные ингредиенты Вот так получилось.

Улитки фаршированные ингредиенты Подаём на стол тёплыми. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Улитки фаршированные ингредиенты Мне очень понравилось с домашним ликёром. Жена ела просто так. Удобно есть декоративной шпажкой или просто зубочисткой. Вытаскиваем и съедаем улитку, запивая оставшимся маслом из раковины.




Улитки фаршированные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru