Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний золотистый сироп

Автор: LEONK1Z

Домашний золотистый сироп

Описание: В Польше такой сироп купить практически невозможно. Я когда-то получил от подруги, она привезла его из Чехии. Идеальный цвет, консистенция и аромат. Часто использую в выпечку, вместо какого-то процента сахара. Пью очень редко, ну, очень редко кофе, до недавнего времени я пил с коричневым сахаром в кубиках, но после того, как попробовал с этим сиропом м..., аромат неповторимый. Да и вообще, консистенцией напоминает мёд, а мёд, как известно, имеет аллергизирующeе действие, и некоторые люди не могут его употреблять. И в этом случаe этот сироп послужит отличной альтернативой. На здоровье.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний золотистый сироп ингредиенты Наши ингредиенты.

Домашний золотистый сироп ингредиенты 1. В кастрюле средних размеров распускаем 200 г сахара и 50 г воды на среднем огне. Варим, пока сахар карамелизуется и жидкая масса обретёт тёмно-золотистый цвет (только не припaлить - будет горчить), снять с огня. Одновременно доводим остальную воду до кипения. 2. Закипевшую воду тонкой струйкой влить в золотистую карамель (не спешим, реакция "взрыва") 3. Добавляем оставшийся сахар, лимонный сок и возвращаем на огонь, тщательно перемешиваем, сахар полностью не растворяем. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимумa и оставляем готовить, "не мешая", на 45 минут. 4. Горячий сироп будет редковат, когда остынет, то приобретёт консистенцию мёда.

Домашний золотистый сироп ингредиенты Разливаем в удобную посуду и храним при комнатной температуре. Из нашего количества ингредиентов получается около литра сиропа. У нас закончился на трёх месяцах, вкус потрясающий как к кофе, так и к оладьям, блинчикам и т. п.

Домашний золотистый сироп ингредиенты Вот такой красавец. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Домашний золотистый сироп ингредиенты Не варим более 45 минут или ваш сироп, после того как остынет, останется навечно красоваться в посуде, радуя вас золотисто-янтарным цветом :- (

Домашний золотистый сироп ингредиенты А можно просто с блинчиками или, как кому угодно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА




Домашний золотистый сироп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru