Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое"

Автор: Anna_usa

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое

Описание: Дети обожают кейк попсы. Моя доченька первая в команде получила чёрный пояс по карате и для празднования этого события в школе я решила сделать для всей команды каратистов особенные кейк попсы. Всем юным каратистам посвящается.

Ингредиенты

Приготовление

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Количество ингредиентов зависит от количества порций. У меня получилось 45 штучек, бисквиты выпекались в круглой форме диаметром 22 см как на стандартный торт. Я не буду рассказывать как делать бисквит у каждой хозяйки наверняка есть свой любимый рецепт, а если нет такого, то на сайте есть огромное количество рецептов бисквита. Выпекаем два вида бисквита шоколадный и светлый.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Готовые бисквиты полностью остудить. Со светлого бисквита срезать корочки. Оба бисквита измельчить в крошку блендером или руками. По немногу добавить сливочный сыр и смешать его с крошкой до состояния пластилина.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Примерно в равном количеcтве взять шоколадную и светлую массу и скатать шарик, примерить его к вафельному стаканчику. Шарик должен быть по диаметру чуть больше диаметра стаканчика. Кстати о стаканчиках, если в магазинах у вас такие не продаются, то можно испечь в вафельнице маленькие коны.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Если шарик с первого раза получился слишком большой или маленький, то просот немного снимаем или добавляем тесто до нужного размера. Для того что бы шарики были одинаковые, взвешиваем первый (если есть весы, если нет - делаем на глаз). У меня получилось 30 грамм и все остальные я делала по 30 грамм. Когда все шарики будут готовы, отправляем их в морозилку на 30 минут.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты На водяной бане растопить белый шоколад. Шарики достать из морозилки. Каждый вафельный стаканчик окунуть в шоколад.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты И сразу сверху посадить шарик. Опять поставить в морозилку на 15 минут что бы шоколад хорошо затвердел.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Держа за вафельный стаканчик окунуть шарик в растопленный шоколад так, что бы шоколад полностью его покрыл. Другой рукой нежно похлопать по руке которая держит стаканчик что бы избавиться от лишнего шоколада. Поставить в холодильник что бы шоколад быстро застыл.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Когда шоколад застынет окунуть шарик ещё раз в растопленный шоколад, но не полностью, а только верхушку для того что бы получился эффект подтаявшего мороженого.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты И сразу положить сверху круглую конфетку и посыпать кондитерской посыпкой.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты Тоже самое проделать с чёрным шоколадом.

Кейк-попсы Шоколадно-ванильное мороженое ингредиенты А вот как "мороженое" вылядело внутри.


Дети были в восторге. Поверьте, я не успела оглянуться и даже заметить как маленькое "мороженое" исчезло в считаные секунды, а ведь было 45 штучек.







Кейк-попсы "Шоколадно-ванильное мороженое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru