Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из свиных ушек

Автор: Janecheh

Салат из свиных ушек

Описание: Очень вкусный, праздничный салат, без которого у нас не обходится ни одно застолье.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из свиных ушек ингредиенты Для варки ушей нам понадобится: соевый соус Kikkoman, имбирь, тростниковый сахар и немного перца чили.

Салат из свиных ушек ингредиенты Свиное ухо промыть, почистить и замочить в холодной воде на на час. Снова промываем и хорошенько скребем ножом.

Салат из свиных ушек ингредиенты Ставим вариться. Добавляем соевый соус Kikkoman, имбирь, перец чили и сахар. Заливаем водой, чтобы ухо было полностью в воде, и варим до готовности ( у меня варились примерно 1 час 30 минут).

Салат из свиных ушек ингредиенты Даем вареному свиному уху остыть.

Салат из свиных ушек ингредиенты Сделаем соус. Очищаем и мелко нарезаем чеснок. Зеленый лук мелко нарезаем. В миске смешиваем чеснок, зеленый лук, добавляем соевый соус, оливковое масло, сахар и сок лайма. Хорошо перемешиваем - соус готов.

Салат из свиных ушек ингредиенты Очищаем огурец. Нарезаем длинными пластинами с помощью овощечистки. Выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишнюю жидкость.

Салат из свиных ушек ингредиенты Морковь натираем на терке для корейской моркови.

Салат из свиных ушек ингредиенты Нарезаем остывшее свиное ухо тонкой длинной соломкой.

Салат из свиных ушек ингредиенты Выкладываем в миску свиное ухо, добавляем морковь, добавляем огурец, заправляем соусом (немного соуса оставьте для рукколы).

Салат из свиных ушек ингредиенты На сервировочное блюдо выкладываем рукколу, поливаем немного оставшимся соусом.

Салат из свиных ушек ингредиенты Сверху выкладываем свиное ухо, с морковью и огурцом. Посыпаем кунжутом, у меня черный. Приятного аппетита!





Салат из свиных ушек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru