Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики самые нежные

Автор: LEONK1Z

Пончики самые нежные

Описание: Для меня и всех, кого я угощал - это просто идеальные пончики, без преувеличения. Они нежны, вкусны и просто тают во рту. Если у вас гости, то чай заварите раньше и подавайте перед пончиками, а то эти красавцы не дождутся чая. Тесто идеально пропечено, получаются пузатые близнецы и без каких-либо полостей внутри (все равны, как на подбор). Если вы любите такую выпечку, то непременно попробуйте, а полюбите их без памяти. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ингредиенты

Приготовление

Пончики самые нежные ингредиенты Наши ингредиенты. Из такого количества ингредиентов получается 50 пончиков-близнецов.

Пончики самые нежные ингредиенты 1. Соединяем желтки с сахаром до пушистой массы. Потом добавляем молоко+соль+спирт+ва нильный сахар и на средней скорости доводим до однородной массы. 2. Муку просеять и перемешать с сухими дрожжами. Добавляем в нашу массу половину получившейся муки и одно яйцо. 3. Меняем насадки в миксере и на средней скорости работы миксера добавляем постепенно муку, в конце добавляем растопленное масло. Мешаем ещё пару минут, тесто получится гладкое и мягкое. Чуть реже, чем обычное дрожжевое тесто, например, как на пирожки (у меня, по крайне мере, так получается). 4. Присыпать миску мукой и выложить наше тесто, накрыв тряпочкой, отставляем в тёплое место на полтора часа.

Пончики самые нежные ингредиенты Тесто увеличивается в три раза.

Пончики самые нежные ингредиенты Подсыпаем муку и выкладываем наше тесто, обминаем недолго.

Пончики самые нежные ингредиенты Раскатываем на толщину 1 см, здесь за шаблон толщины послужил старый телефон. Стол должен быть хорошо подсыпан мукой, так как тесто очень мягкое и нежное и может прилипнуть.

Пончики самые нежные ингредиенты Вырезаем стаканом, оптимально 6,5 см диаметром.

Пончики самые нежные ингредиенты Укладываем на поверхность, подсыпанную мукой, накрываем и оставляем на один час.

Пончики самые нежные ингредиенты Вот так красиво подошли.

Пончики самые нежные ингредиенты Обжариваем на масле при температуре 175*С, до золотистого оттенка. Внимание! при опускании пончиков в масло температура опускается, так что регулируем температуру печкой. При температура ниже 175*С пончики пропитаются жиром, при высшей температуре обжарятся, оставаясь сырыми внутри.

Пончики самые нежные ингредиенты Тёплые пончики при желании наполняем джемом. Я лично эти пончики «не порчу» начинкой, они настолько нежны. Но жена любит сгущёнку, а сынишка клубнику. Вот и приходится наполнять благородные пончики.

Пончики самые нежные ингредиенты Соединяем около 150 гр сахарной пудры и 20 гр лимонного сока и смазываем тёплые пончики.

Пончики самые нежные ингредиенты Посыпая их сразу рубленой апельсиновой кожурой.

Пончики самые нежные ингредиенты Вот такие красавцы-близнецы получились. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Пончики самые нежные ингредиенты С клубничным джемом для сынишки.

Пончики самые нежные ингредиенты А это сюрприз для сынишки - любителя машин и «титано-пончиковых» дисков.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Пончики самые нежные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru