Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной соус

Автор: Lacoste

Грибной соус

Описание: В общем-то, это блюдо не совсем соус, точнее, можно использовать как соус/подливу (к пасте, картофелю, гречневой каше, рису и т. д.), как начинку для пирогов/пирожков, как грибную икру, намазав на подсушенный кусочек багета... Сытный соус из грибов с творогом и сливками. Готовится просто, получается вкусно! Кого заинтересовала - милости прошу!

Ингредиенты

Приготовление

Грибной соус ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Грибной соус ингредиенты Грибы измельчить в кухонном процессоре. Добавить тертый пармезан, куриное яйцо.

Грибной соус ингредиенты Соединить грибную массу с творогом, овсяными хлопьями и 50 мл сливок. Оставить на 20-30 минут. Тем временем займемся обжариванием лука.

Грибной соус ингредиенты Мелко нарезать репчатый лук. В чашу мультиварки налить немного растительного масла, включить режим "ЖАРКА", выставить время - 10 минут. Обжарить лук, помешивая. Остудить.

Грибной соус ингредиенты Выложить жареный лук в грибную массу, добавить мелконарезанную зелень петрушки и укропа, соль, перец. Перемешать до полного соединения ингредиентов.

Грибной соус ингредиенты Грибную массу выложить в чашу мультиварки. Включить режим "МУЛЬТИПОВАР", выставить температуру - 95°С и время - 30 минут. Влить в массу оставшиеся сливки, перемешать. Готовить до окончания программного времени.


О способах подачи данного соуса я уже написала в описании рецепта,
поэтому, просто пожелаю - Приятного аппетита!


Грибной соус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru