Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные оладьи

Автор: Tatanj

Картофельные оладьи

Описание: Рецепт картофельных оладий от Энн Баррелл я подсмотрела на телеканале Кухня ТВ и решила повторить. Энн Баррелл не просто эксцентричный кулинар, она известный во всём мире шеф- повар, ведущая программы" секреты шеф-повара". Оладьи из картофеля очень простое блюдо, которое практически не требует никаких ингредиентов- только картофель. Кстати, совсем не будет лишним если Вы в массу из картофеля добавите свои любимые специи. Это может быть и базилик, и майоран, и розмарин, и другие. Когда я варила картофель добавила зубчик чеснока, для аромата. Картофельные оладьи- хрустящие снаружи и воздушные внутри. Для приготовления традиционных оладий, обычно используется много муки. В этом рецепте основа- сырой картофель и варёный в виде пюре. Надеюсь, простой рецепт оладий из картофеля Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные оладьи ингредиенты Ингредиенты.

Картофельные оладьи ингредиенты Сварите 5 картошин, с добавлением соли (по вкусу) и зубка чуть раздавленного чеснока до готовности.

Картофельные оладьи ингредиенты Натрите на крупной тёрке 3 сырых картошины, а затем откиньте на сито, чтобы стекла лишняя влага.

Картофельные оладьи ингредиенты Из отварного картофеля сделайте пюре и соедините его с тёртым картофелем. Если не поститесь, то вбейте куриные яйца, они послужат скрепляющим элементом сырого и варёного картофеля. И так, основа оладий готова.

Картофельные оладьи ингредиенты Обжарьте оладьи до красивой, румяной корочки и сложите на противень. Доведите их до готовности в духовом шкафу. Так, они останутся хрустящими, но сочными.

Картофельные оладьи ингредиенты Приятного аппетита!




Картофельные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru