Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем

Автор: chudo

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем

Описание: Салат с куриной печенью фламбе, фенхелем и виноградом "La dolce vita". Я большой любитель куриной печени в салатах. При правильном приготовлении она получается безумно вкусной. С припущенным яблочком, с персиком, с хурмой, с черешней уже пробовала и очень понравилось. Давно мечтала попробовать этот рецепт, но все не было повода. Попробуйте и вы - это очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Куриную печень помыть, обсушить, удалить пленки. Замариновать с 1 ст. л. белого винного уксуса, 1 ч. л. соевого соуса, меда, смеси молотых перцев на 10 минут.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты В сотейнике соединить замороженную клюкву, палочку корицы, 50г воды, 50г вина, 1ст. л. винного уксуса, 1 ч. л. соевого соуса, 1 ст. л. с горкой коричневого сахара. Довести до кипения, готовить 5 минут.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты На 1ст. л. оливкового масла и хорошо разогретой сковороде кратко обжарить куриную печень с двух сторон до румяной корочки (по 1 мин. с каждой стороны). Влить коньяк или бренди, поджечь, готовить, пока алкоголь не выгорит (около 1 минуты). Переложить печень в глубокую пиалу, накрыть, дать отдохнуть. Печень подают теплой (за это время из нее выйдет сок, который можно использовать при приготовлении соуса).

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Пропустить содержимое сотейника через мелкое сито. Вернуть сотейник на огонь, довести содержимое до кипения, затянуть крахмалом, растворённым в малом количестве холодной воды. Остудить соус.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Яблоко и фенхель нарезать тонкой соломкой.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Сыр с голубой плесенью нарезать на кубики, виноградины на две половины. Если у винограда есть косточки, их следует удалить. Грецкий орех нужно подсушить в духовке.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Салаты помыть, обсушить.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Нарвать руками салатные листья, добавить яблоко и фенхель, заправить кунжутным маслом.

Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем ингредиенты Полить соусом блюдо для подачи салата. В центр блюда выложить смесь салата, печень, сыр, орехи, виноград. Припудрить блюдо свежемолотым черным перцем. Подавать с соусом.


За рецепт благодарю мою любимую - chef Ruletka.


Салат с куриной печенью фламбе и фенхелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru