Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Абрикосовая стройность"

Автор: Марина Мармеладинка

Рулет Абрикосовая стройность

Описание: Предлагаю попробовать ароматный, вкусный и очень полезный рулет без выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет Абрикосовая стройность ингредиенты Для приготовления десерта использую низкокалорийный конфитюр D’arbo - абрикос.

Рулет Абрикосовая стройность ингредиенты Для основы рулета нужно измельчить в блендере орехи кешью (предварительно слегка обжарить их), курагу.

Рулет Абрикосовая стройность ингредиенты 1 ч. л. желатина замочить в 30 мл воды. Смешать курагу (примерно 3 ст. ложки), орехи (3-4 ст. ложек без особого верха), конфитюр (5 ст. ложек). Количество ингредиентов вы можете менять по своему вкусу, это ориентировочное соотношение. К смеси добавить растворенный желатин, все тщательно перемешать до однородной массы. На пищевой пленке максимально тонко выложить основу, у меня получился размер 20х15 см, перенести пленку в форму для дальнейшего застывания в холодильной камере.

Рулет Абрикосовая стройность ингредиенты 8 зефирок маршмеллоу растопить на водяной бане или в микроволновке с добавлением 1 ч. л. молока или воды. Соединить творожный сыр с низким содержанием жира с растопленными маршмеллоу, прогреть все вместе на водяной бане до полного смешивания всех ингредиентов. Полученную массу выложить максимально тонким слоем сверху застывшей основы. Поставить в холодильник до полного застывания крема.

Рулет Абрикосовая стройность ингредиенты Застывшую основу с кремом аккуратно и плотно свернуть рулетом, завернуть сверху пищевой пленкой и отправить в холодильник до застывания рулета минут на 30-40. Застывший рулет покатать в кокосовой стружке, нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Рулет "Абрикосовая стройность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru