Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мостарда – фруктовая горчица

Автор: АлексЮстас

Мостарда – фруктовая горчица

Описание: Своеобразный, но очень интересный соус из Италии имеет вековые корни. На первый взгляд может показаться, что это варенье в которое насыпали специй. Не без этого конечно, но все намного интереснее. Существует множество рецептов приготовления мостарды: из овощей и фруктов, с горчицей и без, с алкоголем и без, цельными кусочками и в виде джема. Один вид соуса к мясу, колбасе, рыбе; другой к сыру, мороженому; третий запросто на румяный тост и под чаек; четвертый вообще ко всему... Я выбрала вариант горчички позабористее да поядренее! Что сказать, любовь с первой ложки!

Ингредиенты

Приготовление

Мостарда – фруктовая горчица ингредиенты В ингредиентах я указала вино согласно рецепту из журнала. У меня же домашнее "коллекционное" из погребка моих друзей! Вкуснейший надо сказать напиток!

Мостарда – фруктовая горчица ингредиенты Очищаем яблоки от корочки, косточек (у меня сорт "Голден", так называемая яблоко-груша). Цедру с лимона снимаем толсто. Нам предстоит ее потом вынуть из варева.

Мостарда – фруктовая горчица ингредиенты Заливаем яблоки и цедру вином, засыпаем сахаром. Если яблоки не сладкие, количество сахара можно увеличить. Как только смесь нагреется, мы почувствуем удивительный аромат!

Мостарда – фруктовая горчица ингредиенты Варим до состояния повидла на малом огне, постоянно помешивая. Как только уварится, вынимаем цедру, всыпаем специи и еще минут 15 -ть прогреваем. (Я еще немного прошлась блендером, не удержалась) Затем раскладываем по баночкам и даем хотя бы сутки настояться. У нас сутки никто ждать не стал. Ребенок тут же с ложкой завис над баночкой со словами: "Интересное у вас варенье, заграничное!". А на следующий день я добавила в "заграничное варенье" еще немного горчицы и подала соус к отварному мясу. Нам было вкусно! Приятного всем аппетита!








Мостарда – фруктовая горчица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru