Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный кекс в мультиварке

Автор: JeSeKi

Творожный кекс в мультиварке

Описание: Я никогда не пекла ничего в мультиварке, предпочитала печь традиционно - в духовке. Но, благодаря конкурсу от компании "Vitek", пришлось попробовать это сделать. Кекс пекла в МВ "Vitek" VT-4206-R и результатом осталась довольна. Кекс получился настолько воздушным, нежным и вкусным. Заходите и угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Творог протереть через сито.

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Мягкое сливочное масло перемешать с сахаром и хорошо взбить (взбиваем не менее 10-15 мин!!!)

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Добавляем творог, перемешиваем и взбиваем до получения однородной гладкой массы.

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Добавляем по одному все яйца, каждый раз чуть-чуть взбивая. Затем тщательно перемешиваем смесь.

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты В просеянную муку добавляем разрыхлитель и соль. Перемешиваем. Добавляем к вышеполученной смеси и хорошо перемешиваем тесто (не взбиваем!)

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Чашу МВ хорошо смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто, разравниваем.

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Выбираем программа "Выпечка", выставляем время - 1ч.25 мин. (у меня на фото стоит время 55 мин, но мне его оказалось мало, кекс за это время не успел испечься, выпекала его еще 30 мин.)

Творожный кекс в мультиварке ингредиенты Вытаскиваем кекс из МВ, остужаем и обильно посыпаем сахарной пудрой.


Прошу к столу!







Творожный кекс в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru