Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки

Автор: Марина Мармеладинка

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки

Описание: Это вкусный, сытный, слегка влажный пирог понравится любителям выпечки из сыра и кукурузной муки. Приготовлен в мультиварке VITEK VT-4214, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки ингредиенты Подготовить ингредиенты: яйца выложить в чашу для взбивания, сыр натереть на терке, кефир соединить со сметаной, взвесить муку.

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышной пены; соду всыпать в смесь сметаны и кефира, она начнет гаситься и шипеть. В натертый сыр вылить взбитые яйца, сметанно-кефирную смесь с содой, перемешать.

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки ингредиенты Добавить кукурузную муку, перемешать. Муку пшеничную просеять и соединить с солью и разрыхлителем, перемешать. Вяленые томаты (у меня сухие и в растительном масле) нарезать кусочком, добавить к смеси, перемешать.

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки ингредиенты Чашу мультиварки смазать мягким сливочным маслом, припылить мукой.

Сырно-кукурузный пирог из мультиварки ингредиенты Выложить подготовленное тесто. Включить режим "Выпечка" на 50 минут. После окончания программы дать пирогу немного остыть с открытой крышкой, переложить с помощью поддона для приготовления на пару на блюдо.


Приятного аппетита!







Сырно-кукурузный пирог из мультиварки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru