Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тюльпины с гречкой и грибами

Автор: Елена Поливанчук

Тюльпины с гречкой и грибами

Описание: ТРАДИЦИОННЫМ постным праздничным блюдом нашей семьи являются “Тюльпины с гречкой и грибами”. Блюдо похоже на золотистые цветочки, которые очень вкусные, хрустящие обалденно выглядят и легко готовятся. Их можно готовить как на пару так и во фритюре - Тюльпины приобретают аппетитную золотую, хрустящую корочку и получаются еще вкуснее. Вы и ваши гости будите в восторге!!! Заходите, смотрите, пробуйте. У меня показано 2 способа приготовления и подачи….

Ингредиенты

Приготовление

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 1)Просеиваем муку, добавляем соль, воду, масло. Замешиваем эластичное тесто и оставляем на 30 минут.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 2)Ядрица гречневая “Мистраль” промыть, добавить воды, посолить и варить до готовности.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 3)Грибы отварить, посолить или добавить грибной кубик по вкусу.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 4)Обжариваем мелкорубленый лук до мягкости, добавляем резанные отваренные грибы, обжариваем минут 5.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 5)Добавляем отварную гречку, солим, перчим (или добавляем грибной кубик).

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 6)Раскатываем тесто толщиной 0,5 см. вырезаем на нём круги пиалой диаметром 11см. Всего должно, получится 16 тюльпинчиков.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 7) На середину лепешек положить фарш.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 8) Из лепешки сделать мешочек в виде тюльпана, защипывая сверху и оставляя края до 1 см. свободными (в виде цветка).

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 9)Жарить тюльпины в кипящем масле в казане. Можно подавать с бульоном. ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ: Выкладывайте “Тюльпины с гречкой и грибами” в казан с кипящем маслом порциями по 3-4 шт, чтобы они не слипались при жарке. Готовые “Тюльпины с гречкой и грибами” поместите на бумажное полотенце и промокните излишки масла. Если всю порцию сразу вы не съедите, остывшие тюльпины перед подачей можете разогреть в микроволновке.

Тюльпины с гречкой и грибами ингредиенты 10)Можно так же приготовить в пароварке до готовности. Подавать с бульоном. Приятного аппетита!












Тюльпины с гречкой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru