Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой шоколадный кекс с ягодами

Автор: Lacoste

Простой шоколадный кекс с ягодами

Описание: Влажный кекс с какао, миксом из ягод и миндальной ноткой. Простой в приготовлении и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Простой шоколадный кекс с ягодами ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Простой шоколадный кекс с ягодами ингредиенты Для приготовления кекса нам понадобится две посудины. В одной соединить все сухие ингредиенты: муку, соль, разрыхлитель, какао-порошок, сахар. Тщательно перемешать.

Простой шоколадный кекс с ягодами ингредиенты В другой соединить все жидкие ингредиенты: молоко, яйцо, растопленное сливочное масло (или растительное), ликер. Размешать венчиком.

Простой шоколадный кекс с ягодами ингредиенты Влить жидкую смесь в сухую. Размешать ложкой, тщательно работать ложкой не нужно, размешиваем только для легкого соединения продуктов, тесто должно быть комковатым, не гладким.

Простой шоколадный кекс с ягодами ингредиенты Добавить в тесто ягоды (я предварительно не размораживала), сделать еще пару-тройку движений ложкой.

Простой шоколадный кекс с ягодами ингредиенты Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, вылить в нее тесто. Включить режим "ВЫПЕЧКА", выставить время - 110 минут. Посыпать сверху сахаром, т. к. мы выпекаем кекс в мультиварке, а не в духовом шкафу, то сахар не образует корочку, зато на выходе мы получим карамельное послевкусие у кекса. Готовим кекс до окончания программного времени. Возможно для вашей мультиварки время придется сократить или увеличить. Если готовите кекс в духовом шкафу, то выпекаем при температуре 180-190С - 40-50 минут. Готовность кекса проверяем деревянной шпажкой.


Готовый кекс остудить в мультиварке, потом достать при помощи вставки для варки на пару (вставить контейнер для варки на пару в чашу мультиварки и осторожно перевернуть чашу верх дном, тем самым кекс окажется на вставке), аккуратно переносим кекс на блюдо, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.
Приятного аппетита!


Простой шоколадный кекс с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru