Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булгур с зеленым горошком

Автор: Арина А

Булгур с зеленым горошком

Описание: Шикарное блюдо, которое может стать как самостоятельным из-за своей питательности, так и прекрасным гарниром. Интересный вкус отправит вас на Восток. Эту работу сделает приятный ненавязчивый аромат тмина, кориандра и имбирь. А нежный зеленый горошек в сочетании со сладостью изюма и хрустящим арахисом - это просто нечто! Ну и, конечно, солирует булгур - полезная и очень вкусная крупа, которая впитывает в себя все ароматы и прекрасно подчеркивает вкус остальных компонентов!

Ингредиенты

Приготовление

Булгур с зеленым горошком ингредиенты Вот наши ингредиенты. Изюм необходимо промыть, арахис можно взять соленый. Чем мне нравится этот рецепт, что ничего не надо резать и готовить заранее, просто постепенно все продукты подкладывать в кастрюльку!

Булгур с зеленым горошком ингредиенты В тяжелой кастрюле с толстым дном или в казане разогрейте масло и обжарьте в нем арахис до золотистого цвета. Когда орешки поделятся ароматом с маслом, выньте их из кастрюли шумовкой или дырявой ложкой, потому что при варке они станут вялыми и мягкими, а нам этого не нужно.

Булгур с зеленым горошком ингредиенты В масло, в котором жарился арахис, всыпать специи и обжарить их минутку, чтобы раскрыть их аромат

Булгур с зеленым горошком ингредиенты Затем всыпаем булгур

Булгур с зеленым горошком ингредиенты И, помешивая, обжариваем его минуты 2-3, чтобы он пропитался ароматным маслом

Булгур с зеленым горошком ингредиенты Затем наливаем воду, добавляем зеленый горошек (я всыпала прямо замороженный) и изюм (по желанию). Солим, доводим до кипения, накрываем крышкой и варим на медленном огне 10-15 минут, пока крупа не впитает всю жидкость и не станет мягкой.

Булгур с зеленым горошком ингредиенты Вот такой рассыпчатый он у нас получится. С булгуром от Мистраль было очень приятно работать - он забрал воды ровно столько, сколько было написано на упаковке.

Булгур с зеленым горошком ингредиенты Наш рассыпчатый булгур выкладываем на большое блюдо, посыпаем свежей зеленью и обжаренными зернышками арахиса. К нему можно подать свежие овощи, ну, и если не ограничиваете себя - то хороший кусочек мяса!


Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Булгур с зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru