Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк в мультиварке

Автор: Хироко

Чизкейк в мультиварке

Описание: Самая простая и самая вкусная выпечка в мультиварке - это, конечно же, чизкейк. Естественно, это моё мнение, которое появилось после того, как я испекла это чудесное блюдо в своей мультиварке Vitek VT - 4214.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Вот все эти продукты нам потребуются для приготовления чиз-кейка.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Печенье сложить в пакет и скалкой разбить его в крошки.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Разогреть сливочное масло.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Смешать размолотое печенье, распущенное сливочное масло и какао-порошок. На дно чаши мультиварки можно положить листок бумаги для выпечки и выложить этот состав, плотно прижав ко дну.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Приготовим начинку для чиз-кейка. Берём сыр "филадельфия", растираем его с сахаром и сметаной.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Яйца взбиваем в отдельной чашке до небольшой пены.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Добавляем к сыру понемногу яйца и снова взбиваем.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Добавляем сливки и ещё раз тщательно взбиваем.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Через ситечко добавить крахмал или муку и ещё раз размешать.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Залить образовавшимся кремом песочно-масляное тесто и несколько раз ударить осторожно об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха. После этого чашу поставить в мультиварку и закрыть крышку.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Выставляем програмуу "Выпекание" на 50 мин. и можем забыть на время о нашем десерте. Очень важно не передержать чизкейк в мультиварке, иначе при охлаждении он может треснуть. Определить готовность торта довольно легко – постучите ложкой по борту формы: у готового чизкейка должна подрагивать только середина (5-6 см в центре). Выключить недопеченым в серединке. Когда чиз-кейк будет отставать от стенок, он будет готов. Оставить остывать его до утра, тогда десерт сохранит в себе нежность и объёмность.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Вставить в чашу мультиварки подходящую тарелочку, которая войдёт до дна чаши, осторожно перевернуть чизкейк и вытащить наружу, потом ещё раз перевернём на то блюдо, в котором будем подавать. Украсить чиз-кейк можно шоколадно-карамельной веточкой сакуры.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Подавать десерт можно к чаю или кофе.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Мне так понравился этот рецепт, что я попробовала ещё другие варианты. В данном случае в прослойку добавила консервированную черешню.. осушив от сиропа и присыпав крахмалом. Получилось ещё вкуснее.

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Это тот же самый рецепт с черешнями, но цветочек другой)))

Чизкейк в мультиварке ингредиенты А в следующий чизкейк я положу в прослойку вишни из варенья без сиропа))) Тоже должно быть вкусно. а следующий раз будет точно. я влюбилась в эту выпечку!!!

Чизкейк в мультиварке ингредиенты Всё, уже можно пить чай!!! Очень, очень вкусно!!!




Чизкейк в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru