Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином

Автор: Olena731

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином

Описание: Сегодня мы с ребенком получили удовольствие вдвойне! Сначала, когда делали это печенье. Дело в том, что мой малыш обожает лепить! Но максимум, что у него пока хорошо получается – это лепка «колбасок»;) Вернее, он лепит и ежиков, и мишек, и зайчиков, но… в виде «колбасок»;) Вот уж он постарался! Налепил кучу палочек, весь в муке, а довооольный! Ну а уж когда стали пробовать печенье, тут радовалась вся семья! Очень вкусно, необычно и ароматно! Но самое главное – это интрига! Муж со старшим сыном долго думали из чего сделаны палочки, но, признаюсь сразу, даже близко не подошли к решению задачи;) Они говорили, что это марципан (действительно, фасоль в выпечке очень напоминает миндаль), потом решили, что это шоколад, затем вспомнили о карамели. Но самое главное сказали, что это очень вкусно! А что нам мамам еще нужно?! Вечер прошел в теплой, дружеской, радостной и душевной атмосфере! Чего и вам желаю!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Фасоль замочить на ночь.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Отварить в течение 1,5 часов. Слить отвар. Добавить обратно в фасоль 70г отвара, растительное масло, банан, цедру и сок мандарина, соль. Измельчить в блендере в пюре.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Орехи измельчить, положить в фасолево-фруктовую массу и перемешать.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Добавить коричневый сахар и еще раз перемешать.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Муку просеять вместе с разрыхлителем, всыпать в фасолевую смесь и замесить тесто. Затянуть его пленкой и положить на 30мин. в холодильник.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Разделить тесто на одинаковые шарики и скатать в колбаски. У меня длиной около 13-15см. Вот тут мой ребенок постарался! Удовольствия было столько, что словами не передать!

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Выложить палочки на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 15-17 минут. Вынуть из духовки и дать полностью остыть.

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином ингредиенты Покрыть палочки лимонной глазурью, дать ей застыть.


Приятного аппетита вам и вашим близким!!!



Любителям "разрезиков"



Кстати, я ведь своим мальчишкам так и не сказала, из чего сделано печенье Старший сын категорически не ест фасоль, но глядя как он уплетает неизвестно какую по счету палочку, язык не повернулся раскрыть ему тайну





Ореховые трубочки с фасолью и мандарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru