Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт"

Автор: С_Марина_С

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт

Описание: Этим блюдом со мной поделилась моя тетя. Не буду утверждать о его принадлежности к какой-либо национальной кухне. Все, кто пробовал у меня это блюдо просили добавки, а потом и рецепт))) Семья тоже очень любит. Не судите строго)))

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Голени необходимо сварить и остудить. Бульон нам еще потребуется.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Из муки, яиц, воды и соли замешиваем тесто. Оно должно быть по консистенции, как на пельмени. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем минут на 10 в морозилку.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Тем временем режем лук.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Натираем морковь.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Обжариваем сначала лук до золотистого цвета, а потом добавляем морковь. Солим, перчим, доводим до готовности.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Из бульона к котором варились голени снимаем верхний слой - куриный жир. Ставим бульон на огонь. Если его мало, то подливаем воды и добавляем соли.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Пока закипает бульон, достаем тесто из морозилки, делим его на две части. Одну часть раскатываем в тонкий блин и режем на ромбики.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Варим их в закипевшем бульоне до готовности.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты То же самое проделываем с оставшимся тестом. Готовые ромбики смешиваем с морковью.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Куриное мясо мелко режем. Сразу оговорюсь, что для ускорения процесса пробовала молоть на мясорубке и измельчать в блендере, но вкус теряется. Затем добавляем мясо к тесту и моркови, заливаем ранее снятым с бульона куриным жиром и тщательно перемешиваем.

Домашняя лапша с курицей Тетушкин рецепт ингредиенты Блюдо готово. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Домашняя лапша с курицей "Тетушкин рецепт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru