Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Оранжевое настроение"

Автор: девочка с плеером

Кекс Оранжевое настроение

Описание: Вы любите тыкву? А выпечку с тыквой? Тогда вам ко мне! Очень вкусный, ароматный, влажный кекс, не приторный и, как и вся выпечка с тыквой, жизнеутверждающего цвета!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты Для начала почистим грушу и нарежем ее кубиком

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты Далее в чаше мультиварки (у меня Vitek VT-4211 W) устанавливаем программу "ЖАРКА" 10 минут, растапливаем сливочное масло и тушим в нем грушу, постоянно поешивая

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты Далее измельчаем миндаль и шоколад

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты Если у вас свежая тыква запеките ее минут 30 в духовке и разомните в пюре. Так же можно воспользоваться готовым густым детским тыквенным пюре. У меня тыква была замороженная, я ее разморозила, слила лишнюю жидкость и просто размяла в пюре.

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты Далее все очень просто соединяем ВСЕ ингредиенты, хорошо перемешиваем. Выкладываем в чашу мультиварки (я ее слегка смазала маслом) и ставим программу "ВЫПЕЧКА" 50 минут (в данной модели мультиварки время на данной программе выставляется автоматически)

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты По окончании программы даем немного остыть кексу в чаше и вынимаем его! По желанию можно украсить шоколадом тертым или гразурью, я просто слегка посыпала сахарной пудрой!

Кекс Оранжевое настроение ингредиенты Приятного всем аппетита!!!




Кекс "Оранжевое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru