Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный десерт

Автор: лялич

Воздушный десерт

Описание: Это не желе, не мусс, не зефир. Я даже не могу описать этот легкий, воздушный, ароматный десерт. Лучше просто попробовать и насладиться. К тому же все просто и доступно.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный десерт ингредиенты Ингредиенты.

Воздушный десерт ингредиенты Клубнику разморозить. Желатин залить водой и перемешать. Дать постоять 1-2 мин., затем влить сок от ягод, перемешать и оставить на 15 мин. Пока желатин набухает, мы чистим от кожуры яблоки и трем их на крупной терке. Кладем в кастрюлю, добавляем конфитюр и если захотите сахар. Перемешать и все проварить на медленном огне, пока яблоки не разварятся.

Воздушный десерт ингредиенты Снять с огня и сделать пюре при помощи блендора. Тоже самое сделать и с ягодами клубники.

Воздушный десерт ингредиенты Желатин растворить на водяной бане или в микроволновке (я включала по 10 сек., перемешивала и так до растворения. Не ставьте сразу большое время, если закипит, желатин будет испорчен.). Соединить обе смеси и начать взбивать, при этом вливая желатин. Продолжить взбивать на быстрой скорости в течение 4-5 мин. Масса должна побелеть и увеличиться в 2-3 раза.

Воздушный десерт ингредиенты Сразу после этого разложить в квадратную форму ровным слоем.

Воздушный десерт ингредиенты Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы структура хорошо стала держать форму. Затем нарезать на кусочки и подать к столу.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Воздушный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru