Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовые конвертики

Автор: golubga

Фруктовые конвертики

Описание: Фруктовые конвертики с тонким ароматом корицы, кунжута, с ореховым и абрикосовым наполнителем, низкокалорийным конфитюром D’arbo. Тесто, как Вы уже догадались, больше чем наполовину состоит из творога! Творог я беру нежирный, можно даже полностью обезжиренный. Это помогает нам значительно уменьшить калорийность самого теста. Получилось ну очень вкусно, полезно и легко! Поэтому и делюсь с Вами этим превосходным рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовые конвертики ингредиенты Приготовим тесто: просеянную муку тщательно перемешайте с протертым творогом.

Фруктовые конвертики ингредиенты Добавьте в тесто растительный маргарин, белок яичный, корицу, кунжутную муку, ванильный сахар, щепотку соли. Можно добавить сахар, но это по желанию.

Фруктовые конвертики ингредиенты Хорошо вымешайте тесто до образования однородной массы. Я замешивала вначале ложкой, а потом мяла тесто кулаками. Тесто не прилипает к рукам, как пластилин, мягкое, очень хорошо замешивать.

Фруктовые конвертики ингредиенты Затем раскатайте тесто, толщиной 0,5-0,7 см и нарежьте квадраты. У меня получилось 12 квадратиков.

Фруктовые конвертики ингредиенты На середину каждого квадрата выложите по 1 ч. л. конфитюра,

Фруктовые конвертики ингредиенты И присыпьте сверху измельченными орешками.

Фруктовые конвертики ингредиенты Соедините концы квадратика так, чтобы получились аккуратные конвертики. Выложите фруктовые конвертики на противень, застеленный пекарской бумагой и смазанной растительным маслом. Смажьте каждый конвертик сверху взбитым желтком, смешанным с 1 ст. л. молока.

Фруктовые конвертики ингредиенты Выпекайте конвертики в разогретой до 190 С духовке 20 мин.. Испеченные абрикосовые конвертики выкладываем в вазу и подаем к столу с чаем или с кофе.

Фруктовые конвертики ингредиенты Приятного аппетита!




Фруктовые конвертики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru