Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вьетнамские спринг-роллы

Автор: mojito2012

Вьетнамские спринг-роллы

Описание: Чем хороши спринг-роллы? - Огромным количеством вариаций начинок - от мясных, рыбных, смешанных, до всевозможных сладких фруктовых. И, конечно же, простотой и легкостью приготовления. А вкус... Мои любимые - с начинкой из овощей и морепродуктов. Их можно и в пост. Приглашаю попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты В горячей воде замочить древесные грибы и лапшу Фунчозу.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Отвариваем кальмар (кальмар можно заменить креветками) в слегка подсоленой кипящей воде - минуты 2. Нарезаем длинной соломкой овощи: огурец, морковь, лук и остывший кальмар.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Лист рисовой бумаги окунаем в емкость с водой на несколько секунд и выкладываем на полотенце.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты На краешек листа кладем начинку - всего по-немногу.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты И закручиваем рулетик.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Краешек рисовой бумаги нужно чуть-чуть смазать яйцом, чтобы ролл не раскрутился при жарке.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Выкладываем спринг роллы на доску и даем немного подсохнуть. Это нужно обязательно сделать - если бумага останется влажной, то при жарке в разогретом масле она начнет сильно пузыриться, лопаться и начинка вывалится.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Разогреваем растительное масло и обжариваем роллы.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Выкладываем на бумажную салфетку, чтобы дать лишнему маслу стечь. Во Вьетнаме спринг роллы обжаривают два раза: первый, для фиксирования формы и прожарки содержимого и второй - для придания румяной корочки. Я второй раз не обжариваю, нам нравятся такие.

Вьетнамские спринг-роллы ингредиенты Готовим соус, от очень прост: смешиваем васаби с соевым соусом. Любители остренького могут добавить перчик чили. Готово!!!







Приятного аппетита!

Вьетнамские спринг-роллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru