Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная пасха

Автор: Masnira

Шоколадная пасха

Описание: Наткувшись в журнале на несколько видов неклассических творожных пасх, сразу захотелось попробовать их приготовить. Я выбрала самый простой рецепт с небольшим количеством ингредиентов. Нам понравилось, может понравится и вам?

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная пасха ингредиенты Я готовила половину порции. Протереть творог через сито или чуть позже взбить массу хорошенько блендером. Добавить к творогу сливочное масло комнатной температуры и тщательно размешать.

Шоколадная пасха ингредиенты Поставить сливки на слабый огонь. Перетереть желтки с сахарной пудрой и ввести полученную массу в сливки. Подержать на огне до лёгкого загустения, постоянно помешивая.

Шоколадная пасха ингредиенты Добавить всё это к творожной пасте, перемешать.

Шоколадная пасха ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке. Добавить его вместе с цукатами и ванильным сахаром в творожную пасту. Перемешать.

Шоколадная пасха ингредиенты Дело осталось за малым. Специальной формы для пасхи у меня не было, но пришлось выкручиваться из ситуации и использовать вместо неё свежекупленный цветочный горшок с дырочками на дне =D Мама подсказала, что можно для этих целей еще и сито использовать, особенно, если оно не цилиндрическое. Марли у меня тоже не было, сделала из бинтов полотно и уложила его в форму, залила туда творожно-шоколадную массу.

Шоколадная пасха ингредиенты В качестве пресса я использовала полиэтиленовые мешки с водой, чтобы низ пасхи был более равномерным. (да, я у мамы инженер =D )

Шоколадная пасха ингредиенты Осталось поставить собранную конструкцию в холодильник и подождать сутки. Украсить и уплетать всей семьёй!


Рецепт был взят из журнала "Домашний очаг" 04’14 и дополнен неочевидными реалиями.




Шоколадная пасха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru