Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная пекинская капуста

Автор: Mylenn

Фаршированная пекинская капуста

Описание: Оригинальная, яркая закуска, лёгкая в исполнении и очень приятная на вкус порадует и удивит Ваших родных и гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты И так, для приготовления закуски понадобятся: -пекинская капуста-1 штука -грудка куриная копчёная, лучше маленькая-1 штука. Так как у меня была грудка, как от коня, то я использовала половину:))Можно заменить на копчёное куриное карпачо, но оно мне кажется жестковато для этого блюда... -шампиньоны. По количеству не скажу, граммов 300 приблизительно -перец болгарский оранжевый и красный. Оранжевый был маленький, использовала одну штуку, красный-большой, использовала половину. -огурец свежий-1 штука -репчатый лук.1 большая головка или 2 маленьких -Зелень. Петрушка, укроп, зелёный лук -творожный сыр с зеленью. Лучше взять упаковку побольше. -Майонез или сметана

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Капусту разрезать пополам вдоль

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Шампиньоны нарезать мелкими кубиками

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Грудку нарезать кубиками

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Репчатый лук

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Болгарский перец

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Огурец

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Зелень нарезать мелко. Грибы пережарить с половиной репчатого лука. Отдельно пережарить вторую половину репчатого лука и смешать с курицей. Смешать огурцы с зеленью, смешать перец с зеленью. Посолить, поперчить по вкусу. В мисочке смешать творожный сыр со сметаной или майонезом. Тут остановлюсь поподробнее. В идеале, я думаю, лучше взять побольше сыра и совсем немного майонеза. Масса по консистенции должна получиться такой, что бы ею можно было заправить начинки, как майонезом, и перемешать. Каждую начинку заправить и перемешать. Посолить, поперчить, если нужно.

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Берем капусту, аккуратно отгибая листочки, выкладываем по очереди каждую начинку, закрываем листиком, потом опять начинка. Листочки не отрывать. Я клала, если смотреть сверху, курица с луком, перец с зеленью, грибы с луком, огурец с зеленью.

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Хорошо всё прижимаем, туго заматываем пищевой пленкой и в холодильник часа на 2.

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Потом достаем и режем:))

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты С начинкой, как всегда, можно поэкспериментировать:))

Фаршированная пекинская капуста ингредиенты Приятного аппетита:)




Фаршированная пекинская капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru