Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш в мультиварке

Автор: в744нт

Лаваш в мультиварке

Описание: Я сегодня принесла вам простой рецепт - лаваш. Тесто замешивается ложкой. Печется быстро и без хлопот. Вкус самого настоящего лаваша. Очень простой и вкусный рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш в мультиварке ингредиенты Все очень и очень просто. Отмеряем 4 мультисткана муки без "горки". У меня мультистакан объемом 160 мл.

Лаваш в мультиварке ингредиенты Муку смешиваем с дрожжами и солью, добавляем воду и замешиваем тесто. Возможно муки будет многовато. Мне пришлось добавить еще 2 ст. л. воды. Ориентируйтесь по своей муке - тесто дожно быть немного гуще, чем на оладьи, вязким и тянуться за руками.

Лаваш в мультиварке ингредиенты Оставляем тесто в теплом месте для подъема. Я ставлю миску с тестом в противень с горячей водой и накрываю полотенцем. Когда тесто увеличится в 2 раза, перемешиваем его ложкой.

Лаваш в мультиварке ингредиенты У меня мультиварка VITEK VT-4207R

Лаваш в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смазываем обильно растительным маслом. Кладем в нее тесто. Закрывкаем крышку, включаем режим "Подогрев" на 2 минуты, и выключаем МВ. Не открывая крышку, даем тесту подняться - примерно минут 30-40. Когда тесто увеличилось вдвое - включаем МВ на режим "Выпечка" и выставляем время 50 минут. Через 30 минут лаваш при помощи лопатки переворачиваем. Он легко поднимается лопаткой и переворачивается. Продолжаем выпекать лаваш оставшиеся 20 минут.

Лаваш в мультиварке ингредиенты По окончании программы достаем. Вот такой красавчик получился.

Лаваш в мультиварке ингредиенты Это вторая сторона.

Лаваш в мультиварке ингредиенты Румяный, нежный вкусный - ни чуть не уступает магазинному, и даже лучше. Я поторопилась и разрезала его горячим - и у меня края немного "смяты". Когда остывает, он легко режется. Классический рецепт лаваша. И просто и быстро и вкусно. Приятного аппетита вам и вашей семье!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Лаваш в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru