Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Лед и пламя!"

Автор: Валерия Насыпова

Десерт Лед и пламя!

Описание: Я готовила этот десерт накануне. У нас как раз шел снег целый день. Холодная, белая и хрустальная зима никак не хочет уступать место теплой и яркой весне. Поэтому очень захотелось приготовить именно такой десерт, отражающий этот поединок, этот танец природы. Десерт под названием "Лед и пламя!".

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Лед и пламя! ингредиенты И снова сегодня десерт с клюквой и вишневым конфитюром D'arbo. Мне очень понравилось их сочетание. Итак, берем клюкву, но не всю, часть отложите для украшения, и взбиваем ее с конфитюром (всем за исключением пары столовых ложек, которые тоже оставим на потом).

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Желатин замачиваем в половине стакана воды, ждем набухания (согласно инструкции на упаковке) и нагреваем до его растворения. Смешиваем с йогуртом.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Кокосовую стружку обжариваем до золотистого цвета на сухой сковороде. А приятно так пахнет от нее, а я и не знала.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Все, берем бокалы и начинаем формировать десерт. Заполняем слоями: 1. ягодная смесь, 2. йогуртная масса.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Йогурт лучше всего вливать по ножу тонкой струйкой, иначе он начнет смешиваться с ягодами.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Поскольку я взбивала холодные ягоды, и смешивала желатин с холодным йогуртом, то десерт начинает постепенно схватываться в бокале. Но можно все равно убрать бокалы на несколько минут в холод.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Теперь берем деревянную лопатку/ложку и начинаем создавать "языки пламени": проводим обратным концом ложки по стенкам снизу вверх.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Поднимая ложу доверху, можно сверху тоже создать подобие узора, хотя его и не будет видно под стружкой кокосовой.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Смешиваем оставшиеся ягоды с парой ложек конфитюра.

Десерт Лед и пламя! ингредиенты Сверху посыпаем поджаренной кокосовой стружкой и выкладываем клюквенно-вишневую смесь.


Снова витаминный десерт, да еще и с приятным ароматом!

УГОЩАЙТЕСЬ И НЕ БОЛЕЙТЕ!






Десерт "Лед и пламя!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru