Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом

Автор: Ольга Бабич

Постный торт с кокосово-карамельным кремом

Описание: Постный торт с кремом из кокосового молока и карамели. Простой в приготовлении, нежный торт с кокосово-карамельным кремом.

Ингредиенты

Приготовление

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты В миску просеять муку, какао, соль, кислоту. Добавить разведенное в воде масло. Оставить 2-3 ст. л. теста для пропитки теста.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Замесить тесто - мягкое по консистенции, не прилипающее к рукам.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Раскатать тесто в прямоугольник, смазать растительным маслом.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Свернуть конвертом, промазывая маслом каждую сторону.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Свернуть тесто рулетом, завернуть в пищевой кулек и оставить в холоде на 30 минут.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Для крема нам понадобится кокосовое молоко и сливки. На ночь или же за 5 часов до приготовления поставьте баночки в холодильник! Сверху образуются сливки, плотные по консистенции. Нужно собрать их аккуратно с 2-х баночек. У вас должно получиться 200 г сливок.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Взбить сливки (попробуйте на вкус, если любите сладкое, добавьте сахарной пудры!)

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Отмерьте 50 г коричневого сахара "Мистраль" и поставьте на огонь. Сахар растопить.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Отдельно довести до кипения 200 мл сливок (у нас в баночке останется жидкость!) Добавить сливки в растопленный сахар. Осторожно, масса начнет бурлить!

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Выход карамели - 150 мл, добавьте 50 мл молока и 20 г муки. Хорошо перемешайте венчиком, чтобы не было комков. На медленном огне довести до загустения, постепенно помешивая. Дать крему остыть!

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Соединить взбитые сливки и остывший крем.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Тесто разделить на 8 одинаковых шаров по 100 г. Внимание! Теста хватит на 2 торта 20 см в размере, крема хватает только на 1 торт! Я выпекаю сразу все коржи, делю их еще пополам. Итого выход - 16 коржей. Готовые коржи храню в пищевом кульке в сухом месте.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Раскатать каждый шар размером 20 см. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 град. 5 минут приблизительно!

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Готовые коржи промазать кремом. Из обрезков сделать крошку, присыпать бока. Верхний корж не промазывать. Его мы покроем карамелью. Для этого коричневый сахар растворить до карамели вместе с глюкозой и сразу нанести на торт.

Постный торт с кокосово-карамельным кремом ингредиенты Дать торту пропитаться при комнатной температуре. Такой торт можно приготовить со сливочным маслом для теста и в крем взять сливки 35%. Молоко оставить кокосовое. Очень вкусно, пробуйте и такой вариант уже после поста!




Постный торт с кокосово-карамельным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru