Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные маффины с вишневым конфитюром "Веселые грибы"

Автор: Kipariss

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы

Описание: Полезные и вкусные маффины, придутся по вкусу и взрослым и детям! В меру сладкие с пикантной кислинкой вкуснейшего конфитюра и сливочно-сырной помадкой. Калорийность одного маффина 113 ккал.

Ингредиенты

Приготовление

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Разогреть духовку до 160С. Смешаем все сухие ингредиенты: муку, муку миндальную, соду и пекарский порошок.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Морковь натереть на мелкой терке.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Белки взбить с 25 гр. фруктозы до плотных и устойчивых пиков.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Желтки растереть с 25 гр. фруктозы.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты В белковую массу добавить ваниль, и переменно добавляя морковь и сухую смесь, аккуратно вымешать до однородного состояния.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Формы для маффинов смазать маслом, у меня вот такая форма уже с выемками в серединке, но можно конечно использовать и обычную.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Выпекаем маффины в заранее разогретой духовке 30-35 минут. Проверяем готовность деревянной шпажкой. Даем полностью остыть. Далее срезаем шляпки, если у вас обычная форма, тогда извлекаем из серединки чуть чуть мякиша. Так, чтоб поместить чайную ложку конфитюра.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты В каждый маффин кладем по чайной ложке конфитюра Darbo "Вишневый" И накрываем срезанной верхушкой маффина.

Морковные маффины с вишневым конфитюром Веселые грибы ингредиенты Сыр "филадельфия" взбиваем с 25гр. фруктозы. Обмазываем каждую крышечку сырным кремом и украшаем красной кондитерской посыпкой. Получается 12 вот таких веселых и ярких маффинов!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Морковные маффины с вишневым конфитюром "Веселые грибы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru