Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный гамбургер с двойной котлетой

Автор: Saigo

Постный гамбургер с двойной котлетой

Описание: Сейчас идет Великий пост и для меня, как любителя гамбургеров, очень тяжело проезжать мимо ресторанов, где подают большие горячие «булки». Это заставило меня подумать о том, как сделать постную версию популярного гамбургера с двойной котлетой. Так что я постарался сделать постный гамбургер не потеряв оригинальный вкус. Получилось это или нет судить Вам, буду рад Вашим мнениям.

Ингредиенты

Тесто: Соус Котлета Гамбургер

Приготовление

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Итак, первым делом приготовим тесто для булочек. Для этого растворим в воде дрожжи, коричневый сахар "Мистраль" и оставим настояться в течение 5 минут.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты После того как дрожжевой раствор начнет пузыриться смешаем муку с солью, оливковым маслом и дрожжевым раствором...

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты ... и вымесим эластичное тесто. Накроем его полотенцем и оставим подниматься примерно на час.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Сами тем временем займемся соусом: смешаем коричневый сахар "Мистраль" постный майонез, горчицу, мелко порезанный белый лук, уксус и щепотку соли.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Полученный соус уберем охлаждаться в холодильник.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Теперь самое время начать готовить котлеты. Я делаю их по такому рецепту: для начала отвариваю рис арборио от компании "Мистраль".

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Когда рис почти готов, заливаем овсяные хлопья быстрого приготовления 100 мл. воды, и в них же добавляем соевый соус. Помимо риса и овсянки подготовим другие ингредиенты: лук, морковь, чеснок и приправы.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Теперь пропускаем все ингредиенты через мясорубку и как следует перемешиваем.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Лепим из получившегося фарша четыре котлетки...

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты ... и обваливаем их в панировочных сухарях.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты К этому времени у нас должно было подойти тесто. Формируем из него две гамбургерные булочки и смазываем их сверху растительным маслом. (для большей аутентичности я их дополнительно посыпал кунжутом). Отправляем булочки в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Пока выпекаются булочки на среднем огне обжариваем котлетки - примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Такие вот получаются котлетки.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Достаем из духовки булочки...

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты ... и режем их продольно на три части.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Наконец то пришла пора собрать гамбургер. Нижнюю часть булочки намазываем нашим соусом,

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты На него высыпаем чайную ложку измельченного белого лука,

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Следом лист салата...

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты ... и котлету.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Далее на котлету кладем среднюю часть булочки и повторяем процесс: соус, лук, салат. Теперь на салат выложим маринованные огурчики и закроем верхней частью. Из оставшихся ингредиентов делаем второй гамбургер.

Постный гамбургер с двойной котлетой ингредиенты Постный гамбургер с двойной котлетой готов! Всем приятного аппетита!




Постный гамбургер с двойной котлетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru