Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из тунца "Мой вариант"

Автор: perikola

Салат из тунца Мой вариант

Описание: В Италии, Греции и других странах Средиземноморья в любом ресторане можно встретить Tuna Salad - лёгкое и вкусное блюдо из овощей и консервированного тунца. Везде его готовят по-разному, я сама пробовала десятки вариантов "туны" в разных городах и странах. Но у меня дома прижился именно этот рецепт, который я предлагаю вашему вниманию. Это нарядный, свежий, сытный и очень вкусный салат идеален для романтического ужина!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты Первым делом заливаем перепелиные яйца водой и ставим вариться. Им достаточно 3-4 минут после закипания. Салат (у меня айсберг, можно добавить и другие сорта) рвём руками, укладываем на дно блюда. Сверху произвольно выкладываем свежий огурец, очищенный и нарезанный полукругами.

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты Посыпаем обильно зеленью (у меня нашёлся только укроп, а вообще, зелени лучше побольше!)

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты В центр выкладываем горкой тунца из банки. Покупайте только качественные консервы, не экономьте! Банка хорошего тунца не может стоить дешевле 100 рублей. Тунца нужно брать цельного, а не кусочками. Лучше в собственном соку, но можно и в растительном масле.

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты Моем помидорки черри, разрезаем пополам и выкладываем по окружности блюда, оставляя небольшие зазоры.

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты Сварившиеся перепелиные яйца остужаем, чистим, разрезаем на половинки и выкладываем к помидоркам по шахматному принципу.

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты Вот такая получилась красота! Осталось только, по вашему вкусу и желанию: 1) сбрызнуть салат оливковым маслом (если у вас тунец в масле, этот шаг можно пропустить - будет полезнее); 2) посолить (я обычно не солю, т. к. тунец сам по себе довольно солёный); 3) поперчить и приправить, как вы любите!

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты К этому салату прекрасно подойдёт итальянская чиабатта или тёплый зерновой хлеб. У меня овсяный :-)

Салат из тунца Мой вариант ингредиенты Ну и, конечно, не помешает бокальчик белого вина! Приятного аппетита!




Салат из тунца "Мой вариант" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru