Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коричный пирог с хрустящей корочкой

Автор: Ттшка

Коричный пирог с хрустящей корочкой

Описание: В мультиварке я пекла впервые и осталась очень и очень довольна! Выбор мой пал на коричный пирог, ведь я очень люблю корицу, просто обожаю!!! А здесь он не просто с корицей, а с наивкуснейшей коричной корочкой, хрустящей и немного тягучей, плюс еще и коричная прослойка в самом пироге, просто песня, а не пирог!!! Рекомендую всем опробовать его!!!

Ингредиенты

Приготовление

Коричный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Этот рецепт я готовила в мультиварке VITEK VT-4215 BW. Сливочное масло растопить и немного остудить, добавить в него яйцо, коричневый сахар, растительное масло и взбить, до соединения. Добавить кефир и перемешать.

Коричный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Всыпать муку, мускатный орех, соду, соль и размешать. Долго мешать не надо, только, чтобы все ингредиенты соединились, тесто должно получиться густым.

Коричный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты В небольшой миске смешать 1/3 стак. сахара и 1 ст. л. корицы. Чашу мультиварки смазать маслом, посыпать 1/4 частью сахарно - коричной смеси, это и будет наша хрустящая корочка.

Коричный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты На эту коричную смесь выложить половину теста, на него равномерно высыпать оставшиеся 3/4 стак. корично - сахарной смеси. Закрыть начинку оставшейся половиной теста.

Коричный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Включить мультиварку в режим выпечка и установить время 45 минут и выпекать до готовности, т. е. до сухой лучины. После окончания приготовления дать кексу постоять минут 10 ( подогрев Не включать), а затем перевернуть форму подставив тарелку, вверх коричной корочкой. Можно приступать к чаепитию!!! Приятного аппетита!!!








Коричный пирог с хрустящей корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru