Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый пирог в мультиварке

Автор: orudakva

Ореховый пирог в мультиварке

Описание: Влажный, плотный, очень сытный и питательный пирог подарит вам заряд бодрости и хорошего настроения. Помогала мне в приготовлении мультиварка VITEK-4212BK.

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Изюм замочить в горячей воде на 10-15 минут. Откинуть на дуршлаг, чтобы хорошо стекла вода.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Орехи измельчить удобным вам способом. Я делала скалкой, чтобы были крупные кусочки, но можно и измельчить блендером, можно и измельчить блендером в крошку - кто какую текстуру пирога предпочитает.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Финики очистить от косточек и нарезать толстыми кружками.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты В отдельную посуду разбить яйца.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Добавить сахар*, лимонную цедру и соль. Хорошо перемешать. *Пирог получается очень сладким, поэтому количество сахара можно смело уменьшить в 2 или даже 3 раза!

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Сверху просеять муку с разрыхлителем и тщательно перемешать.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Финики, орехи, изюм и цукаты соединить и перемешать. Добавить мучную смесь и ещё раз тщательно перемешать. Тесто получается почти сухое и рассыпчатое, следите за тем, чтобы все орехи и сухофрукты были покрыты тестом.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Выложить в чашу тесто и разровнять. Готовить в режиме "Выпечка" 50 минут.* *Признаться честно, после звукового сигнала мне показалось, что пирог ещё сырой, и я установила программу "Выпечка" ещё на 50 минут. По прошествии и этого времени внешний вид пирога практически не изменился, но я всё-таки решила остановить приготовление и, как потом поняла, правильно сделала.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Дать пирогу постоять в мультиварке при закрытой крышке ещё около 20-30 минут. Затем аккуратно извлечь с помощью приспособления для приготовления на пару. Если пирог не хочет выпрыгивать, помогите ему, поддев деревянной или пластмассовой лопаткой по краям. Выложить пирог на кусок фольги. Деревянной шпажкой в нескольких местах сделать глубокие проколы.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Пропитать пирог - влить в проколы приготовленное вино или ликер.* *У меня - вермут.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты Завернуть пирог в фольгу и дать полностью остыть.

Ореховый пирог в мультиварке ингредиенты При желании верх пирога можно украсить сахарной пудрой. Небольшие замечания к составу, выявленные в процессе поедания: 1. Как я уже писала, сахар можно смело уменьшить. 2. Финики можно легко заменить на курагу (тогда сахар можно не уменьшать) или чернослив. 3. Крупные кубики цукатов разрезать хотя бы пополам. Вот и всё. Приятного чаепития!










Ореховый пирог в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru