Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манно-грушевая каша

Автор: Ольга Егоренкова

Манно-грушевая каша

Описание: На днях посмотрела выпуск программы "Контрольная закупка". Оттуда и узнала этот интересный вариант приготовления манной каши! Спешу с вами поделиться! Всё приготовленное сразу же съела! ))) Ну оооооочень вкусно!

Ингредиенты

Каша Соус

Приготовление

Манно-грушевая каша ингредиенты Приготовим соус. Для этого возьмём 200 мл воды, добавим в неё сахар, корицу и имбирь. Доведём до кипения.

Манно-грушевая каша ингредиенты Как только вода закипит, добавляем масло. Затем муку. Помешиваем при этом, чтобы не оставались комочки. Если всё же не удалось приготовить соус без комочков, советую пробить его в блендере. Я всегда так делаю, если вижу, что соус неоднородной консистенции.

Манно-грушевая каша ингредиенты Вот такой получается соус! Его пока оставляем, чтобы остывал.

Манно-грушевая каша ингредиенты Теперь приготовим кашу! Для этого молоко доводим до кипения и постепенно добавляем манку, постоянно помешивая. Не забываем положить сахар и соль. Каша должна получиться густая! Чистим грушу, превращаем её при помощи блендера в пюре и добавляем в кашу. Размешиваем.

Манно-грушевая каша ингредиенты Для того, чтобы придать блюду необычный вкус, а так же чтобы немного его украсить, делаем крошку из мятного пряника.

Манно-грушевая каша ингредиенты Теперь "собираем" вкусную кашу! Выкладываем её на тарелку, в середину тарелки выливаем соус, а по краям украшаем пряничной крошкой!

Манно-грушевая каша ингредиенты Приятного аппетита!




Манно-грушевая каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru