Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша с перцем и томатами

Автор: olia999

Перловая каша с перцем и томатами

Описание: Предлагаю Вам приготовить полезное, сытное блюдо. Подойдет всем, кто соблюдает диету или поститься

Ингредиенты

Приготовление

Перловая каша с перцем и томатами ингредиенты Лук очистить и нарезать полукольцами. Очистить морковь, нарезать крупной соломкой и мелко порубить чеснок. Затем, глубокую сковороду поставим на средний огонь, добавим оливковое масло. Когда масло нагреется, добавляем лук, морковку и чеснок. Обжариваем овощи 7-10 минут постоянно помешивая.

Перловая каша с перцем и томатами ингредиенты Затем добавим к овощам перловую крупу и готовим помешивая, еще около 5 минут.

Перловая каша с перцем и томатами ингредиенты Я использовала перловую крупу "Барли" ТМ "Мистраль", за которую благодарю Ларочку (Ларек).

Перловая каша с перцем и томатами ингредиенты Перец очистим и нарежем небольшими кусочками. Добавляем в сковороду томатную пасту, размятые помидоры (я использовала консервированные), сладкий перец и 800 мл горячей воды. Воды может понадобиться немного больше. Готовим нашу перловку на маленьком огне под крышкой, периодически помешивая, до готовности

Перловая каша с перцем и томатами ингредиенты Когда перловка будет готова, добавляем соль и перец. Если соус получился кисловатым, можно добавить немного сахара.


Вот и все, наша перловка готова. Можно подавать!
Поститесь с удовольствием! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Перловая каша с перцем и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru