Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог со сливочной заливкой

Автор: Ттшка

Яблочный пирог со сливочной заливкой

Описание: Яблочный пирог с заливкой из кефира и сгущенки. Я уверена, что найдется много любителей яблочных пирогов, я в их числе. Какие пироги я только не готовила, но вот такой я еще не пекла. За счет заливки пирог получается влажный и вкусный, всё как я люблю. Я на 100% уверена, что рецепт вам понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Этот пирог я готовила в мультиварке VITEK VT-4215 BW. Яблоки вымыть и нарезать кубиками.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Сливочное масло растопить и немного остудить. В миску влить сливочное масло, растительное масло, сахар, вбить два яйца.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Хорошо взбить венчиком.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Муку смешать с содой, корицей и щепоткой соли. Добавить мучную смесь в яичную, хорошо перемешать. Тесто должно получиться густым, если вдруг оно будет жидковатым, можете добавить еще немного муки, у меня ушло ровно 230г.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Добавить яблоки и снова перемешать.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Чашу мультиварки смазать маслом и выложить в нее тесто, разровнять. Включить мультиварку в режим "Выпечка", установить время приготовления 1 час.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты По истечении 45 минут, перевернуть пирог на другую сторону, для этого я использовала чашу пароварки. Выпекать оставшееся время или до сухой лучины. Остудить пирог.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты Перейдем к приготовлению заливки. Кефир смешать со сгущенным молоком в небольшой миске до однородности.

Яблочный пирог со сливочной заливкой ингредиенты С помощью зубочистки часто проколите пирог, чем больше у вас будет дырочек, тем более влажным и вкусным будет пирог. Медленно полейте пирог заливкой, не спешите, старайтесь, чтобы она впитывалась равномерно по всему пирогу. Дайте настояться пирогу минимум час, а лучше, оставьте на ночь, если, конечно, терпения хватит!!! Сверху посыпать немного корицей и украсить мятой. Всё, приятного аппетита!!!








Яблочный пирог со сливочной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru