Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный фруктовый крамбл

Автор: мисс

Постный фруктовый крамбл

Описание: Крамбл – это популярное английское лакомство. Если в нём заменить сливочное масло на растительное, то получится шикарный десерт для постящихся. Помимо того, что это вкусно, это ещё и очень полезно. Его можно подать на завтрак, обед, ужин и полдник.

Ингредиенты

Приготовление

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Для приготовления крамбла берём сахар коричневый Демерара от "Мистраль" и традиционный "Геркулес" от "Мистраль".

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Яблоки и груши моем, очищаем от семян (от кожицы не очищала), режем дольками. Берём формочки для запекания, на дно наливаем воды (чтобы только покрыла), кладём порезанные яблоки и груши, поливаем соком лимона, посыпаем корицею и сахаром коричневым Демерара от "Мистраль" (1 ст. ложка).

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Формочки накрываем фольгою и ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Пока фрукты томятся в духовке, делаем крошку - крамбл. Берём муку, миндаль, сахар коричневый Демерара от "Мистраль" (2 ст. ложки) и традиционный "Геркулес" от "Мистраль".

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Измельчаем, перемешиваем в блендере. Нет необходимости измельчать в муку, достаточно несколько оборотов.

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Добавляем растительное масло и перемешиваем.

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Достаём формочки из духовки, снимаем фольгу и кладём сверху фруктов масляную "крошку". Ставим опять в духовку на 200 градусов, ещё на 20 минут.

Постный фруктовый крамбл ингредиенты Готовый крамбл вкусен, как горячий, так и холодный. Приятного аппетита!







Постный фруктовый крамбл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru