Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягнятина в духовке

Автор: asesia2007

Ягнятина в духовке

Описание: Хочу угостить Вас очень нежным и вкусным мясом. Ягнятину у нас принято готовить на Пасху, всегда стараюсь придумать новый маринад, хочется баловать свою семью)))Из простых ингредиентов получается очень вкусное, нежное мясо. Кому интересно, заходите в гости)))

Ингредиенты

Приготовление

Ягнятина в духовке ингредиенты У меня для приготовления блюда есть 4 ножки молодого ягненка. Хорошо почистить и помыть.

Ягнятина в духовке ингредиенты Эти ингредиенты нужны для маринада. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Из лимонов выжать сок.

Ягнятина в духовке ингредиенты В посуде перемешать чеснок, лимонный сок, мелко порезанную петрушку, и приправы, добавить соль (у меня гималайская с добавлением трав), и растительное масло, все хорошо перемешать.

Ягнятина в духовке ингредиенты Форму выстелить фольгой. Выложить ножки ягненка и хорошо натереть маринадом. Я добавила еще 2 звездочки бадьяна для аромата. Вместе с мясом я запекала и картошку, для желающих картошку сбрызнуть растительным маслом все посолить хорошо и накрыть фольгой.

Ягнятина в духовке ингредиенты Поставить в разогретую духовку, т=200*. Я запекала 1,5-2 часа, потом сняла фольгу и оставить чтобы зарумянилась. Мясо получилось очень нежным, всем очень понравилось. И картошка замечательная получилась)) На Пасху еще повторю, потому что получилось великолепно! Приятного Вам аппетита.




Ягнятина в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru