Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый десерт "Кому арбуза?"

Автор: Валерия Насыпова

Фруктовый десерт Кому арбуза?

Описание: "Сейчас совсем не сезон арбузов!", - скажите вы и будете абсолютно правы! "Не беда!", - отвечу я вам, - "ведь если у вас найдется совсем небольшой набор продуктов, вы можете сделать свой арбуз, с богатым вкусовым многообразием." Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты Сегодня я себе изменила, и десерт будет не из клюквы и вишневого конфитюра. Однако, он все равно будет вкусным! Поехали! Открываем холодильник и достаем все, что нам нужно: йогурт, апельсин, низкокалорийный конфитюр D'arbo, лаймы. Да и еще пару долек горького шоколада.

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты Для начала займемся лаймами. Еле нашла их, как назло ни одного в магазине не было. Уже думала художествами заняться и раскрасить лимоны в зеленый, но потом передумала и еще раз все хорошо обыскала. И, о чудо, они нашлись! Итак, лаймы разрезаем пополам и удаляем всю мякоть. Она нам не потребуется, но я верю, вы точно знаете куда приспособить эту прелесть!

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты Из апельсина выжимаем сок. Нам нужно не более 75 мл. Йогурт я использую домашний - так вкуснее и полезней (при условии соблюдения правил приготовления). Но если в вашем холодильнике обнаружился только покупной, не беда, и он пригодится. Итак, йогурт взбиваем с апельсиновым соком и конфитюром. Можно добавить сахарную пудру, если апельсин несладкий. Но мне повезло, у меня он был очень вкусный и сладкий! Также можно добавить немного вишневого сиропа или сока для цвета (по желанию).

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты Крошим шоколад, удобно и красиво это делать при помощи овощечистки.

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты Выкладываем наши половинки лаймов в форму, чтобы они имели опору и будущее содержимое не опрокинулось. И наливаем йогуртовую смесь до половины. Сверху выкладываем по нескольку кусочков шоколада - это будущие арбузные косточки.

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты Если йогуртовая смесь получилась жидкая, то убираем в холодильник, чтобы она схватилась (и только потом продолжаем готовить). Если густая, то заполняем лаймы доверху йогуртовой массой. Ставим в морозильную камеру до полного застывания.

Фруктовый десерт Кому арбуза? ингредиенты По прошествии времени достаем наши лаймы, даем им согреться 1-2 минуты, не больше, и разрезаем на три части (окуная нож в горячую воду). Очень удобно использовать нож для хлеба.


Все, арбуз подан, угощайтесь, пожалуйста!
Он источает такой чудесный аромат: тут и конфитюр, и апельсин и лайм. А вкус... очень необыкновенный и многогранный.
Наслаждайтесь вкусом и не болейте!









Фруктовый десерт "Кому арбуза?" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru